На каникулах Тимур прочитал 15 книг,а Руслан-на 3 книги меньше Сколько книг прочитал Руслан?

Составьте и решите обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

1) 15-3=12 кн-прочитал Руслан

Ответ: 12 книг

Обратная задача

Руслан прочитал 12 книг, а Тимур на 3 книги больше. Сколько книг прочитал Тимур?

1) 12+3=15 кн-прочитал Тимур

Ответ: 15 книг

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

. Задача

Тимур-- 15 кн. ←•

Руслан-?,на 3 м ↑

1)15-3=12(кн.)- прочитал Руслан

Ответ: 12 книг прочитал Руслан

. Задача(2)

Тимур-?, на 3 б ↓

Руслан- 12 кн. ←•

1)12+3=15(кн.)- Прочитал Тимур

Ответ:15 книг прочитал Тимур