Помогите пожалуйста Площадь прямоугольника 483 см2 . Одна из сторон прямоугольника 21 см.Найти

периметр прямоугольникаЗаранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Геннадиевич Прокофий.

Ответ:

P = 88 См.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника = S = a*b

S = 483 см^2

Сторона a = 21см. =>

1) 483/21 = 23 (см.) Вторая сторона

Периметр прямоугольника равен: P=2(a+b)

P = 2(21+23) = 42 + 46 = 88 См.

Ответ: P = 88 См.