4 рабочих работая с одинаковой производительностью за 3 часа выкапывают 24 метра траншеи .сколько

метров траншеи выкапает 1 рабочий за 5 часов работы

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Ульяна.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

24 м / 3 ч = 8 м - выкапывают 4 рабочих за 1 час

8 м / 4 = 2 м - выкапывает 1 рабочий за 1 час

2 м * 5 ч = 10 м - выкопает 1 рабочий за 5 часов работы

Ответ: 10 м траншеи выкопает 1 рабочий за 5 часов работы.

Отвечает Тюрина Ирина.

Пошаговое объяснение:

1) 24:3=8(м) - 4 рабочих за 1 час

2) 8:4=2(м/ч) - скорость 1 рабочего

3) 2*5=10(м) - 1 рабочий за 5 часов работы

Ответ: 10 метров