В треугольнике MFK сторона FK равна 62 см. Сторона КМ длиннее стороны FK на 1 дм, а сторона MF

короче на 16 см. Найдите периметртреугольника и выразите его в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

18дм

Пошаговое объяснение:

1) 62+10=72(см)- сторона KM

2)62-16=46(см)- сторона MF

3)62+72+46= 180(см)

Отвечает Лапин Кирилл.

Ответ:

18 дм

Пошаговое объяснение:

FK= 62 см = 6,2 дм

КМ = 6,2 + 1 = 7,2 дм

МF =6,2 - 1,6 = 4,6 дм

Периметр треугольника

Р = 6,2 + 7,2 + 4,6 = 18 (дм)