В треугольнике MFK сторона FK равна 62 см, сторона KM на 1 дм больше стороны FK, а сторона MF на 16

см меньше стороны FK. Найдите периметр треугольника MFK и выразите его в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.

62+10=72 см  сторона KM

62-16=46 см сторона MF

62+72+46=180 см  периметр треугольника MFK

Ответ 18 дм  периметр треугольника MFK

1 0
Отвечает Понамарёв Артём.

1 дм переводим в см равно 10 см

 

1. 62+10=72 (см  равна сторона KM)

2. 62-16=46 (см равна сторона MF)

3. 62+72+46=180 (см равен периметр треугольника)

 

переводим 180 сантиметров в дм и получаем 18 дм

 

Ответ: периметр треугольника MFK равен 18 дециметрам.