в треугольнике MFK сторона FK равна 62 см, сторона KM на 1 дм больше стороны FK, а сторона MF на 16

см меньше стороны FK. Найдите периметр треугольника MFK и выразите его в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

P = MF + FK + MK
MF = 62- 16 = 46 см = 4,6 дм

FK = 62см= 6,2 дм

KM= 6,2 + 1 = 7,2 дм

P = 4,6 + 6,2 + 7,2 = 18 дм

Ответ : периметр треугольника MFK равен 18 дм

Отвечает Левахин Никита.

1 dm = 10 cm

KM - 62+10=72 cm

MF=62-16=46 cm

P=62+72+46=180 cm=18 dm