В треугольнике MFK сторона FK равна 62 см . сторона КМ на 1 дм больше стороны FK.а сторона MF на 16

см меньше стороны FK .Найдите периметр треугольника MFK и выразите его в дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.
1 дм = 10 см
КМ = 62 + 10 = 72
MF = 62 - 16 = 46
Р = 62 + 72 + 46 = 180 см
180 см = 18 дм