3.Картон размером 42 см на 60 см разрезали на равные квадраты без остатков. Найди площадь самого

большого квадрата, который ты можешь получить. Дескриптор:(должно быть обязательно) - раскладывает числа на простые множители; -находит НОД данных чисел, он является стороной квадрата.. - находит площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

1)42=2×3×7

2) 60=2×2×3×5

3) НОД=2×3=6

4) S=6²=36см²

Удачи!

Пошаговое объяснение: