Найдите значение выражения 1 4/9 х 1 5/13 - 2 1/12 x 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Фагундо Альтонио.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

1\frac{4}{9}  \times 1 \frac{5}{13}  - 2 \frac{1}{12 }  \times  \frac{4}{15}  =  \frac{13}{9}  \times  \frac{5}{13}  -  \frac{25}{12}  \times  \frac{4}{15}  =  \frac{5}{9}  -  \frac{5}{3}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{9}  -  \frac{5}{9}  = 0