В коробке 12 карандашей,из них 2 красныйх,6 синих, остальные зелёные.Какую часть карандашей

составляют красные карандаши,синие, зелёные

Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

12 - (2 + 6) = 12 - 8 = 4 - зелёные карандаши

Всего 12 карандашей (целое)

2/12 - красные карандаши (1/6 - сократили на 2)

6/12 - синие карандаши (1/2 - сократили на 6)

4/12 - зелёные карандаши (1/3 - сократили на 4)

2/12 + 6/12 + 4/12 = 12/12 = 1 (целое)

Ответ: 1/6 часть - красные карандаши; 1/2 часть - синие карандаши; 1/3 часть - зелёные карандаши.

Отвечает Балтабаева Акнур.

Ответ: Красных - 2/12

Синих - 6/12

Зеленых - 4/12

Пошаговое объяснение: Вот всего: 12, а красных 2 тоесть из всех карандашей ты например взял(а) 2, потом 6 синих, 6+2=8. Дальше: из всех карандашей отнимаем то что мы уже взяли - 12-8=4(Штук). ОТВЕТ: 4 зелёных карандашей