Из пунктов A и B, расстояние между которыми 708 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 98 км/ч, а скорость мотоцикла равна 79 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться? Ответ: автомобилист и мотоциклист могут встретиться через часа после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.

Ответ: автомобилист и мотоциклист могут встретиться через  4 часа после начала движения.

Пошаговое объяснение:

Найдем общую скорость

V=V1+V2= 98+79=177 км/ч

Узнаем  через какое время автомобилист и мотоциклист могут встретиться  после начала движения.

t = S/V

708/177=4 (часа)

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Ответ:1) 98+79=177(за час оба)

2)708:177=4(часа)

Пошаговое объяснение: