1 3/14-y=2 7/10 ............


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 3/14-y=2 7/10

y = 1 3/14 - 2 7/10

y = 1 15/70 - 2 49/70

y = -1 34/70

y = -1 17/35

Отвечает Рогожников Константин.

Ответ:

y = - 1 17/35

Пошаговое объяснение:

1 3/14 - y = 2 7/10

1 3/14 - 2 7/10 - y = 0

17/14 - 27/10 - y = 0

85-189/70 - y = 0

-104/70 - y = 0

-52/35 - y = 0

-y = - ( - 52/35 ) // : ( -1 )

y = - 52/35

y = - 1 17/35