с трех участков собрали 420 кг капусты. с первого участка собрали 125 кг, со второго на 18 кг

меньше, чем с первого.сколько килограммов капусты собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Дано:

Всего кг: 420

1 уч.- 125

2уч.-на 18 кг меньше чем с первого

3уч.?

Решение:

1) 125-18=107(кг)- со 2 участка

2)125+107=232(кг)- с первого и второго участка

3)420-232=188(кг)

Ответ: с 3 участка собрали 188 кг капусты

Готово!

Отвечает Шихонин Илья.

Ответ:

Первый уч. - 125 кг

Второй уч. - 125 - 18 = 107 кг

Всего - 420 кг

Третьего уч . - ?

420 - ( 125 + 107 ) = 420 - 232 = 188 кг

Пошаговое объяснение: