Один из корней уравнения равен 7. Найдите другой корень и коэффициент p.​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

x_2 = -5,\ p = -2

Пошаговое объяснение:

ax^2+bx+c = 0\\x_1 + x_2= -\frac{b}{a},\  x_1x_2=\frac{c}{a}

x^2+px-35 = 0\\x_1+x_2 = -p\\x_1x_2 = -35\\x_1 = 7\  = > \ x_2 = \frac{-35}{7} = -5\\p = -(x_1+x_2) = -(7+(-5)) = -2

Отвечает Червяков Андрей.

Ответ:

-5 другой корень

p = -2

Пошаговое объяснение:

Подставим корень:

7²+7p-35=0

49+7p-35=0

7p+14=0

7p= -14

p= -2

x²-2x-35=0

По теореме виета:

x=7

x= -5