E) Сумма двух чисел равна 74, а разность 44;​


Ответы на вопрос

Отвечает Плюхина Александра.

Ответ:

х - первое число

у - второе

х+у=74

х-у=44

х=74-у

х=44+у

74-у=44+у

у+у=74-44

2у=30

у=30:2

у=15

х=74-15

х=59

Пошаговое объяснение: