Помогите пожалуйста решить уравнение (5 7/9-x)+2 3/4=3 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

х=46/9

Пошаговое объяснение:

52/9-х+11/4=41/12

52/9+11/4-х=41/12

307/36-х=41/12

-х=41/12-307/36

-х=-46/9

х=46/9