Пішохід за перші 20с пройшов 30м, за наступні 10c - 20м.Знайти середню швидкість за весь час

руху. Решите пожалуйста и с умовой

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

t1 = 20c

S1 = 30м

t2 = 10c

S2 = 20м

Vcр = ? м/с

Vcр = (S1+S2)/(t1+t2) = (30m+20m)/(20c+10c) = 5/3 м/с