Упростите выражение: -(-1,7а +0,3ab + 1,2 ) + (-4,2а + 0,3ab - 0,8b2). Вычислите его значение,

если а = 0,2, b = 1целая1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.

-(-1,7а +0,3ab + 1,2 ) + (-4,2а + 0,3ab - 0,8b^2) = 1,7а-0,3ab+1,2-4,2a+0,3ab-0,8b^2= -2,6а+1,2-0,8b^2 = 1,2-2,6a-0,8b^2. Наверное, так, хотя полностью сокращённым не выглядит)