на стройку привезли 60 центнеров песка а цемента в 5 раз меньше.на сколько центнеров меньше

привезли цемента чем песка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксения.

Ответ:

цемента привезли на 48 центнеров меньше,чем песка.

Пошаговое объяснение:

1)60:5=12 (ц) цемента привезли

2)60-12=48 (ц)

Отвечает Ашмақын Малика.
Дано
песка 60ц
цемента в 5 раз меньше
на сколько меньше
60:5=12ц цемента
60-12=48цемента меньше