225. Решите уравнения. а) 14х = -42е) 5х + 21 = 3х + 25b) 2x – 16 = 0f) 17 - 3x + 7x = 31 - 2x +

10c) 8x - 17 = 23g) 2x – 12 = 2 (10 – 7x)d) 5х = 210 + 12х-h) 5х – 12 - 2 (х – 1) = 3 (5 – 2x) + 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х=-42/14

х=-3

е)5х-3х=25-21

2х=4

х=4/2

х=2

b)2x=16

x=16/2

x=8

f) -3x+7x+2x=31+10-17

6x=24

x=24/6

x=4

c)8x=23+17

8x=40

x=40/8

x=5

g)2x+14x=20+12

16x=32

x=32/16

x=2

d)5x-12x=210

-7x=210

-x=210/7

-x=30

x=-30

h) 5x-2x+6x=15+4+12-2

9x=29

x=\frac{29}{9}

x=3\frac{2}{9} или 3,2