25 целых -( 8целых 4/9 + 7 целых 3/4 + 2 целых 7/9 )- 5 целых 5/6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

7/36

Пошаговое объяснение:

25 - ( 8 4/9 + 7 3/4 + 2 7/9) - 5 5/6 = 7/36

1) 8 4/9 + 7 3/4 = 8 16/36 + 7 27/36 = 15 43/36 = 16 7/36

2) 16 7/36 + 2 7/9 = 16 7/36 + 2 28/36 = 18 35/36

3) 25 - 18 35/36 = 24 36/36 - 18 35/36 = 6 1/36

4) 6 1/36 - 5 5/6 = 6 1/36 - 5 30/36 = 5 37/36 - 5 30/36 = 7/36