Составь формулу соединения бериллия с фосфором (степень окисления — 3) и вычисли его относительную

Молекулярную массу.Ответ: относительная молекулярная масса равнаОтветитьПредыдущее заданиеСписок аданийЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Иван.

Ответ:

Be3P2

М (Be) =9*3=27 г/моль

М(Р) =31*2=62 г/моль

М (Ве3Р2) =27+62=89 г/моль

Объяснение: