2.Найдите неизвестный член пропорции: 15 :х= 60 : 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

Ответ:

x = 10\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

15:x=60:42\\\\15=(60x):42\\\\15\cdot42=60x\\\\(15\cdot42):60 = x\\\\x = 630:60\\\\x = 63:6\\\\x = 10\frac{1}{2}

Отвечает Тамбовский Виталий.

Ответ:

15x=60/42

15x=10/7

x=10/105

x=2/21

Пошаговое объяснение: