Периметр прямоугольника равен 1,4 дм. Длина прямоугольника равна 0,6 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Андрей.

Ответ:

а : b = 6

b : а = 1 : 6

Пошаговое объяснение:

Р = 2(a+b), где Р = 1,4 дм, а - длина = 0,6дм, b - ширина = ? дм

1,4 = 2(0,6 + b)

b = 1,4/2-0,6

b = 0,7 - 0,6

b = 0,1 (дм) - ширина

Отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

а : b = 0,6 : 0,1 = 6 : 1

Отношение, обратное полученному: b : а = 1 : 6

Отвечает Дегтерева Ольга.

Ширина 0,1

Отношения прямоугольника к ширине 14:6=7:3

Обратное отношение 3:7