3. Даня красил пластиковых солдатиков. Треть из них онпокрасил в черный цвет, половинуот

оставшихся он покрасил всиний, а оставшуюся шестерку — взеленый. Выберите верныеутверждения и запишите в ответеих номера.1) У Дани было поровнусолдатиков каждого цвета2) Солдатиков синего цвета уДани было больше 7.3) В сумме у Дани было неменьше 19 солдатиков.4) Черных и зеленых солдатиковв сумме у Дани было вдвоебольше, чем синих.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

6+6=12(с.)-столько солдатиков осталось после покраски в черный цвет.

2) 12+6=18(с.)-столько солдатиков было изночально.

Значит правильные утверждения:1 и 3