5. Вычисли удобным способом. (40 + 6) : 2 =(30+40) : 4 =(35 +7) : 7=(90 + 12) 3 = помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Решение:

(40 + 6) • 2 = 40 • 2 + 6 • 2 = 80 + 12 = 92;

(30 + 40) • 4 = 70 • 4 = 280;

(35 +7) : 7= 35 : 7 + 7 : 7 = 5 + 1 = 6;

Или

(35 +7) : 7= 42 : 7 = 6;

(90 + 12) :3 = 90 : 3 + 12 : 3 = 30 + 4 = 34.

Отвечает Смыкова Рената.

Ответ:

ответ готов, списывай.)

Пошаговое объяснение:

(40+6)×2= 40×2+6×2=80+12=92

(30+40)×4=30×4+40×4=120+160=280

(35+7):7=35:7+7:7=5+1=6

(90+12):3=90:3+12:3=30+4=34