у Сергея было 90 коп ,а у Татьяны 63 коп. когда Сергей купил 8 марок ,а Таня 5 то денег у них стало

поровну.сколько стоит одна марка

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
Пусть 1 марка стоит х коп.
тогда 90-8*х=63-5*х
90-63=8*х-5*х
27=3*х
х=9
одна марка стоит 9 коп.