На первой станции вагона вышли 12 пассажиров, на второй 11, и в вагоне осталось 24 пассажира.

Сколько пассажиров было в вагоне первоначально??

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Марина.
12+11=23
23+24=47
В вагоне было 47 посажиров
Отвечает Тимошенко Вика.
1 станц.-12п.
2станц.-11п.
осталось-24п.
РЕШЕНИЕ


1)12+11=23(пассажира)- вышло вместе
2)23+24=47(пассажиров)- было в вагоне первоначально
Ответ:47 пассажиров было в вагоне первоначально.