Какую часть метра составляет 4 дм.? Представьте это в несократимой дроби. Какую часть килограмма

составляет 75грамм?Представьте это в несократимой дроби. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

1) 4 дм = 40см, а 1м = 100см

4/10 = 2/5

2) 1 кг = 1000г

75/1000 = 3/40