2 участка обнесены оградой одинаковой длинны. Первый участок имеет длину 60 м, а ширину 40м .

Второй участок квадратный, Найди периметр и площадь обоих участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.
1-длина 60 м ширина 40 м
2-?
1)60*40=2400(м)-площадь 1 участка
2)60*2+40*2=200 (м) -периметр 1 участка
3)40*40=1600 (м)-площадь 2 участка
4)40*2+40*2=160(м)-периметр 2 участка
5)200+160=360 (м)
6)2400+1600=4000 (м)
Ответ:4000 м площадь обоих участков и 360 м периметр обоих участков