(Xв кв-3)-X(X+2.4)=9 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
(х²-3) - х×(х+2,4)=9
х²-3-х²-2,4х=9
-2,4х=9+3
-2,4х=12
х=12: (-2,4)
х=-5
Проверим:
((-5)²-3) - (-5)×( (-5)+2,4)=9
(25-3) +5×(-2,6)=9
22+(-13)=9
9=9