2) Бронза содержит 80% меди. Сколько килограммов меди содержится в 54, 5 кг бронзы? Решить задачу

тремя способами, рассмотреннымив объяснительном тексте пункта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Пошаговое объяснение:

1) 54,5=100% 2) 54,5×0,8=43,6

х = 80% 3) 54,5÷100×80=43,6

54,5×80÷100=43,6

х=43,6

объяснение: мы находим 80% у бронзы так как 80% состоит из меди. Нам нужно найти сколько меди есть в 54,5 кг бронзы. так как в одном килограмме 80% или 0,8 кг меди то в 54,5 кг = 54,5×0,8. а другие то же самое но по другому. Надеюсь поняли.