При производстве бронзы берется 17 частей меди 2 части цинка и 1 часть олова 1) Сколько нужно

взять каждого из материалов для А) 100 грамм бронзы Б) 2 кг Бронзы В) 3.2 кг Бронзы 2) Олимпийская бронзовая медаль весит 340 грамм, сколько в ней меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.
1) 17 + 2 + 1 = 20 (частей) - всего
а) 100 : 20 = 5 (г) - вес одной части
17 * 5 = 85 (г) - вес меди
2 * 5 = 10 (г) - цинка
1 * 5 = 5 (г) - олова

б) 2 кг : 20 = 0,1 кг - одна часть
17 * 0,1 = 1,7 (кг) - меди
2 * 0,1 = 0,2 (кг) - цинка
1 * 0,1 = 0,1 (кг) - олова

в) 3,2 : 20 = 0,165 (кг) - одна часть
17 * 0,165 = 2,805 (кг) - меди
2 * 0,165 = 0,32 (кг) - меди
1 * 0,165 = 0,165 (кг) - олова

2.
340 : 20 * 17 = 17 * 17 = 289 (грамм)
Отвечает Зырянова Ангелина.
1) 17+2+1=20 (ч) - всего
а) 100:20=5 (г) - одна часть
17•5=85 (г) - вес меди
2•5 =10 (г) - цинка
1•5=5 (г) - вес олова
б) 2кг:20=0.1 (кг) - одна часть
17•0.1=1.7 (кг) - вес меди
2•0.1=0.2 (кг) - вес цинка
1•0.1=0.1 (кг) - вес олова
в) 3,2:20=0.165 (кг) - вес одной части
17•0.165=2.805 (кг) медь
2•0.165=0.32 (кг) медь
1•0.165=0.165(кг) - олова
2) 340:20•17=17•17=289 (г)



удачи :)