Выполните действие (-3/4-1/6):(-1 13/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

-11/12:-13/8= -22/24:-39/24=23/24:39/24=23/29

Пошаговое объяснение:

23/29

Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

22/63

Пошаговое объяснение:

(-3/4-1/6):(-1  13/8)​ - если это не ошибка и делим на -1 13/8, то:

(-3/4-1/6):(-1  13/8)​ = -(3*3+1*2)/12 : (-21/8) = -11/12 * (-8/21) = 22/63

Если делим на -1 3/8, то:

(-3/4-1/6):(-1  3/8)​ = -(3*3+1*2)/12 : (-11/8) = -11/12 * (-8/11) = 2/3