(2 8/9:1 4/9-2/3)*х=1 (проверяю задание)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

1) 26/9 : 13/9 = 26/9 * 9/13 = 2

2) 2 - 2/3 = 6/3 - 2/3 = 4/3

уравнение примет вид:

4/3 * x = 1

x = 1: 4/3

x = 1*3/4=3/4

Ответ: х = 3/4