Рассчитайте массовую долю меди в Cu2S. Напишите ответ целыми числами.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
80%
Решение:
w(Cu)=63,5•2/63,5•2+32=127/159=0,8
И дальше просто представляем в процентах: 0,8=8/10=80/100=80%