Из города в противоположных направлениях одновременно выехали два мотоциклиста. Какое расстояние

будет между ними через 3 ч, если их скорости 60 км/чи 40 км/ч? решить надо 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

300 км.

Пошаговое объяснение:

1 способ.

1) 60+40=100 (км)- расстояние между мотоциклистами за 1 час.

2) 100x3=300(км) - расстояние между мотоциклистами за 3 часа.

2 способ.

1) 60x3=180 (км)- проезжает 1 мотоциклист за 3 часа.

2) 40x3=120 (км)- проезжает 2 мотоциклист за 3 часа.

3) 180+120=300 (км)- расстояние между мотоциклистами за 3 часа.

ОТВЕТ: 300 км.