9целых 1/5 - 4 целых 3/8=?помогите пожалуйста можно с пошаговым объяснением пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

Ответ:

9 \times \frac{1}{5}  - 4 \times \frac{3}{8}  =  \frac{9 \times 5 + 1}{5}  -  \frac{4 \times 8 + 3}{8}  =  \frac{46}{5}  -  \frac{35}{8}  =  \frac{46 \times 8 - 35 \times 5}{40}  =  \frac{368 -175 }{40}  =  \frac{193}{40}