1 1/3÷y=5 3/7÷16 2/7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

11/3:y=5                                  3/7÷16= 2/7              

11/3:1/y=5                                3/7*1/16=2/7

11/3y=5                                    3/112=2/7

11=15y                                      21=224

15y=11                                        ложь

y=11/15