Задание № 3: Назовите наибольшее натуральное число, на которое делится сумма любых трёх

последовательных чётных натуральных чисел?ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:  пусть cумма трёх последовательных чётных натуральных чисел равна:  2n+(2n+2)+(2n+4)= 2n+2n+2+2n+4=6n+6=6(n+1) делится на число 6,