Решите уравнение: а) х : (-16) =-3,75 + 6 2/3;б)  - 7/12x + 11/12 = 13/18; пжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х : (-16) =-3,75 + 6 2/3

6 2\3х=-16*(-3.75)

6 2\3х=60

х=60:6 2\3

х=60*3\20

х=9

б)  - 7/12x + 11/12 = 13/18

-7\12х=13\18-11\12

-7\12х=26\36-33\36

-7\12х=-7\36

х=-7\36*(-12\7)

х=1\3