Одна из сторон треугольника,равна 30см,вторая-в 5 раз короче первой,а третья на 22см длиннее

второй. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

P = a + b + c

a = 30

b = 30/5 = 6

c = 6 + 22 = 28

P = 30 + 6 + 28 = 64

Ответ: 64

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

1 сторона = 30 см

2 сторона = 30/5 = 6 см

3 сторона = 22+6 = 28 см

P треугольника = ст.1+ст.2+ст.3 = 30 + 6 + 28 = 64 см.