РокНайди периметр прямоугольника, если его длина равна а см, а ширина составляет 75% длины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина - а см

Ширина - а* 0,75 = 0,75а

Р = 2 * ( а + b)

P = 2 * (a + 0,75a) = 2a + 1,5a = 3,5a