Периметр прямоугольника равен 30 см. найдите длину прямоугольника, если она на 5 см больше его

ширины.МЫ НАШЛИ ДЛИНУ, КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1) 30:2=15 см длина и ширина
2) Пусть х- ширина, тогда х+5- длина 
    х+х+5=15
   2х+5=15 
   2х=15-5
    2х=10
   х=10:2
   х=5 см ширина
3) 5+5=10 см длина