Дано выражение f(x)=3x-2 Найдите значение x,при котором f(x)= -11


Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

f(x)=3x-2

Чтобы найти х, просто подставляем вместо функции

-11=3x-2

3x=-11+2

3x=-9

x=-3

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

смотри Фх это у а значит функция равна -11 ну а тут легко х равен -3

проверка 3 умноженая на -3 -2=-11

3 умноженая на -3 будет равно -9

а -9-2=-11

Пошаговое объяснение: