С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!! 10) Реши задачи.Kа) Ученица купила тетради в клетку и линейку по

одинако-вой цене. Всего – 10 штук. За тетради в клетку она уплатила150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько былокуплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности?6) Запиши один возможный вариант, какими купюрамиона могла внести деньги в кассу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

Ответ:

Ответ №1

Ответ:

1) 150+100=250

2)250:10=25 за одну тетрадь

3)100:25=4 в линейку

4)150:25=6 в клетку

Пошаговое объяснение:

есть другой вариант Ответ №2

1) 100+150=250 (тг)- всего потратили.

2) 250:10=25 (тг)- одна тетрадь.

3) 150:25=6 (тг)- одна тетрадь в клетку.

4) 100:25=4 (тг)- одна тетрадь в линию.