ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. . К) - ПОЧЕМУ НАЗОВИ объясни а) Ученица купила тетради в клетку и

линейку по одинако- вой цене. Всего – 10 штук. За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? 6) Запиши один возможный вариант, какими купюрами она могла внести деньги в кассу. МОЖНО С УСЛОВИЕМ? А ТО ВСЕ ПИШУТ БЕЗ НЕГО​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
150-?шт. }всего:10 штук
100-?шт. }
150+100=250тг (за все тетради)
250:10=25тг (за одну тетрадь)
150:25=6 (тетрадей в клетку)
100:25=4 тетради в линейку
Отвечает Харьковская Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150тг -?шт

100тг -?шт

Объедини скобкой всего 10шт

150+100=250тг за все тетради

250÷10=25тг за 1 тетрадь

150÷25=6 тетрадей в клетку

100÷25=4 тетради в линейку

10тг 25 тг 50тг 100тг