20 БАЛЛОВ! Среди нижеперечисленных выбрать касательную к графику функции у=x^2+3x+2 x=1Вариантыa)

5x-y+1=0b) x+5y-31=0d) 5x+y-11=0e) x+5y-30m) x-5y+29

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.

y = y_o+y'(x_o)(x-x_o)\\y_o=1^2+3*1+2=6\\y'=2x+3\\y'(x_o)=2*1+3=5\\y = 6+5(x-1)=6+5x-5=5x+1\\5x-y+1=0

Ответ a)