2. Постройте модель для нахождения произведений данных двучленов. а) (х + 3)(х + 3); б) (х + 1)(х

+ 4); в) (2x + 1)(х + 3); г) (3х + 1)(х + 2);д) (х + 4)(2x + 3); е) (3х + 1)(х + 1); ж) (x + 2)(3х + 2); з (х + 1)(х + 5).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ДАЮ 40 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прякина Полина.

Чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена, а затем привести подобные слагаемые.

Поэтому:

а) (х + 3)(х + 3) = х · х + 3х + 3х + 3 · 3 = х² + 6х + 9;

б) (х + 1)(х + 4) = х² + 4х + х + 4 = х² + 5х + 4;

в) (2x + 1)(х + 3) = 2х² + 6х + х + 3 = 2х² + 7х + 3;

г) (3х + 1)(х + 2) = 3х² + 6х + х + 2 = 3х² + 7х + 2;

д) (х + 4)(2x + 3) = 2х² + 3х + 8х + 12 = 2х² + 11х + 12;

е) (3х + 1)(х + 1) = 3х² + 3х + х + 1 = 3х² + 4х + 1;

ж) (x + 2)(3х + 2) = 3х² + 2х + 6х + 4 = 3х² + 8х + 4;

з) (х + 1)(х + 5) = х² + 5х + х + 5 = х² + 6х + 5.