Стороны прямоуг 9 дм и 11дм. Найди сторону квадрата пеоиметр которого равен периметру этого прямоуг


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Михаил.

Р прямоуг. = 2 × ( а + b)

P прямоуг. = 2 × ( 9 + 11) = 40 дм.

Р квадрата = 4а, так как все стороны квадрата равны.

Сторона квадрата = 40 ÷ 4 = 10дм.

Удачи))))